党风廉政问卷调查

时间:2018年02月23日至2018年03月31日

欢迎参加区纪委组织的党风廉政建设问卷调查。希望通过您的真实回答,使我们了解您所关心的热点问题,以便为今后更好地开展党风廉政建设工作提供决策依据。

1.您对我区党风廉政建设总体评价?




2.假如您发现违法违纪的线索,是否举报?


3.您认为当前腐败问题比较突出的领域是?



4.您认为现在领导干部公款吃喝现象?



5.您认为当前领导干部公车私用现象?



6.您认为当前领导干部参与用公款组织的高消费娱乐活动和旅游现象?



7.领导干部违规接受礼金、礼品现象?



8.您认为在当前社会上哪个层次干部在廉自律方面存在问题比较突出?


9.您发现违法违纪线索不举报的原因是?




10.您认为当前滋生腐败现象的主要原因是?






11.您对党风廉政建设有什么建设性意见?